前卫营公交车站是昆明重要的交通网络站点之一。经过前卫营的线路分别是24路,68路,122路,127路,129路,166路......等15条线路;附近有大庄村,日新路口(润城第二大道),前兴路口(润城第二大道),佳湖花园(日新东路),前兴路公交枢纽站等多个相邻公交车站供您选择;
螺蛳湾商贸城东(商博街) → 眠山车场 [37站]
起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
理想小镇小区(希望路) → 金色交响家园小区 [29站]
起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
南坝(望江路) → 公园1903商业广场(海宏路) [13站]
起点站首末车时间:07:00-21:00终点站首末车时间:07:00-21:00