兴苑路公交车站是昆明重要的交通网络站点之一。经过兴苑路的线路分别是62路,80路,82路,175路,185路,C65路......等7条线路;附近有秋苑小区(兴苑路),梁源三区,张家村(兴苑路),海源南路北,西山区政府(秀苑路)等多个相邻公交车站供您选择;
北市区车场 → 西山区政府(秀苑路) [24站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
螺蛳湾商贸城东(商博街) → 眠山车场 [37站]
起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
西苑立交桥 → 得胜家居明波广场(益宁路) [8站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-