螺蛳湾二期(商城大道)公交车站是昆明重要的交通网络站点之一。经过螺蛳湾二期(商城大道)的线路分别是103路,149路专线,154路,162路,185路,186路......等17条线路;附近有商城大道,螺蛳湾三期(商海路),螺蛳湾三期(商城大道),广福立交北,新亚洲体育城等多个相邻公交车站供您选择;
螺蛳湾商贸城东(商博街) → 眠山车场 [37站]
起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
螺蛳湾公交枢纽站 → 华昌路口(环城南路) [30站]
起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:30-20:30
紫云青鸟园区 → 螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) [20站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
经开区管委会(春漫大道) → 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) [11站]
起点站首末车时间:07:00-18:10终点站首末车时间:07:00-18:10
新螺蛳湾公交枢纽站(商博街) → 马街 [16站]
起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
彩云北路口(贵昆路) → 螺蛳湾公交枢纽站 [19站]
起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00