朱家村(贵昆路)公交车站是昆明重要的交通网络站点之一。经过朱家村(贵昆路)的线路分别是11路专线,108路,164路,188路,238路,K1路......等11条线路;附近有朱家村,牛街庄,彩云北路口(贵昆路),关上(彩云北路),彩云北路口等多个相邻公交车站供您选择;
西冲村 → 巫家坝车场(雨龙路) [25站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
航天城 → 巫家坝车场(雨龙路) [15站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
彩云北路口(贵昆路) → 螺蛳湾公交枢纽站 [19站]
起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
巫家坝车场(雨龙路) → 大板桥公交车场 [26站]
起点站首末车时间:06:30-19:30终点站首末车时间:06:30-19:30